Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


17 Апр 2024 в 10:00
Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы

Китайский танец принёс успех школьнице из Ярославского на международном фестивале

Девятиклассница школы №1537 «Информационные технологии» на улице Проходчиков Алёна Коряко стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Весь мир — искусство». Она мастерски исполнила китайский танец с веерами «Чунтао». Готовясь к выступлению, сама разработала дизайн костюма, придумала многие движения.

— На создание этого танца меня очень вдохновила музыка. Она настолько меня очаровала, что я практически сразу придумала этот образ. Долго отрабатывала перед зеркалом движения веерами. А так как музыка китайская, то я изучала особенности китайских костюмов ханьфу. Они очень разнообразные и красивые. Выбрать что-то одно было непросто. Я рисовала эскизы, разрабатывала выкройки, подбирала ткани. И получила незабываемый опыт, — рассказала танцовщица.

Алёна танцует с самого детства. Сначала это был кружок в детсаду, после — дополнительное образование в школе. Девушка уже девять лет занимается народными и классическими танцами в школьных хореографических коллективах. Танец «Чунтао» был поставлен при активном участии руководителя коллектива «Линия горизонта» (танцевальная классика) Ольги Корниловой. Очень помогли Алёне и занятия музыкой. Она уже девятый год играет на флейте, занимается в детской школе искусств им. С.И. Мамонтова на Ярославском шоссе.

В общеобразовательной школе Алёна — отличница.

Любимые предметы — биология, химия, английский и история. У неё много увлечений: не только танцует и музицирует, но ещё лепит из глины и делает украшения.

— Мне интересно любое рукоделие — от вязания до собирания алмазных мозаик. Я бы занималась ещё много чем, но, к сожалению, в сутках слишком мало часов, — улыбается девушка.

Свою взрослую карьеру Алёна хочет связать с музыкой: мечтает стать звукорежиссёром.


Опрос
Будете ли вы снимать видеоролик о Ярославском для городского конкурса?
Загрузка ... Загрузка ...