Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


17 Апр 2024 в 15:06
Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы

Москвичи поделились идеями по развитию экоцентра «Яуза»

По итогам проекта реализуют 103 идеи

На платформе «Город идей» завершился проект «Экоцентр Яуза», посвященный развитию одноименного инновационного эколого-просветительского центра. В нем приняли участие более 15 тысяч человек.

Жители отправили почти 2 тысячи идей по развитию программы мероприятий, созданию новых тестов на сайте центра, а также проведению открытых лекций и образовательно-развлекательных активностей для детей.

По итогам проекта реализуют 103 идеи. Например, благодаря предложениям жителей будут организованы лекции с представителями экопрофессий, которые расскажут о том, что они делают, и чем полезна их работа, а также пройдет конкурс для детей по съемке документальных фильмов о природе.

Кроме того, в рамках проекта участники делились своим опытом и знаниями об экопрофессиях, рассказывали, на что они в первую очередь обращают внимание при выборе эколого-просветительского центра, а также высказывали мнение о том, какую информацию стоит чаще освещать на сайте и как можно повысить клиентоориентированность экоцентра «Яуза».

Экоцентр «Яуза» — это инновационное пространство, которое знакомит детей и взрослых с экологическими профессиями будущего в интерактивном мультимедийном формате. В рамках экскурсии посетители могут узнать про проблемы и пути решения задач в области экологии и охраны окружающей среды, а также попробовать себя в роли разных экоспециалистов. Экоцентр «Яуза» был обустроен благодаря Комплексу городского хозяйства Москвы в рамках создания «Парка Яуза» в 2022 году.

Платформа «Город идей» начала свою работу в 2014 году. Здесь москвичи делятся предложениями, как сделать жизнь в столице еще комфортнее. К платформе присоединились более 500 тысяч москвичей, реализовано уже свыше 6 тысяч идей. Горожане приняли участие в 52 проектах, посвященных электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию и транспорту. Пользователи также могут предлагать свои идеи по развитию города круглосуточно в соответствующем разделе.

Платформу развивают ГКУ «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий города Москвы.

Использование цифровых технологий для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление».


Опрос
Будете ли вы снимать видеоролик о Ярославском для городского конкурса?
Загрузка ... Загрузка ...