Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


29 Янв 2024 в 10:46
Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы

Сотрудники ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская присоединилось к акции «Студенческий десант»

Студенты двух столичных колледжей побывали в гостях у транспортных полицейских
 В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская совместно с представителем общественного совета Александром Тарасевич, для студентов Федерального Государственного автономного образовательного учреждения «Московский колледж транспорта» и «Московского колледжа архитектуры и градостроительства» города Москвы была организована встреча. Подростки получили возможность на практике познакомиться с работой сотрудников транспортной полиции.
         Встречали гостей старший специалист группы профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом – майор полиции Игорь Ильин и руководители служб. Студентам рассказали об истории создания подразделения и наиболее интересных ситуации из жизни транспортной полиции, проинформировали ребят о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных вузах.
         Старший юрисконсульт Линейного управления Анна Макарова рассказала о том, что юристы органов внутренних дел осуществляют правовую и антикоррупционную экспертизы, контроль за законностью принимаемых решений, об особенностях службы в уголовном розыске, следствии, дознании, патрульно-постовой службе, подразделении по делам несовершеннолетних, а также об экспертно-криминалистической и кинологической службах.    
Начальник дежурной части линейного управления подполковник полиции Сергей Пыжьянов подросткам рассказал о спецсредствах, которые используют транспортные полицейские.
          В завершение мероприятия инспектор ОДН майор полиции Елена Глебова рассказали подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Встреча была очень плодотворной. Руководство колледжей выразило благодарность полицейским за необычное и интересное мероприятие.

«Подобные встречи с подростками очень важны. У ребят есть возможность напрямую задать вопрос сотруднику полиции, получить от первоисточников информацию о службе. Возможно, в ходе таких мероприятий у кого-то из учащихся появится желание стать полицейским, внести свой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности», — отметил представитель общественного совета Александр Тарасевич.


Опрос
Будете ли вы снимать видеоролик о Ярославском для городского конкурса?
Загрузка ... Загрузка ...