Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


09 Фев 2024 в 16:41
Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы

Столичные школьники посетили железнодорожную станцию «Лосиноостровская»

Сотрудники Линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская совместно с представителями ОАО «РЖД» для учеников столичной школы №760 организовали необычную экскурсию на железнодорожную станцию Лосиноостровская Ярославского направления Московской железной дороги.

Мероприятие было посвящено правилам безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Началась экскурсия с рассказа главного инженера станции Лосиноостровская Евгения Акулина об истории образования и развития железной дороги, о видах и классификации вагонов железнодорожного транспорта, о том, как изнутри организована работа железной дороги.
Большой интерес у детей вызвала работа дежурного по станции, который распоряжается приемом, пропуском и отправлением поездов. Дети заинтересовались техническим оснащение: на большом пульте они наблюдали множество кнопок, рукояток, подсветок, при помощи которых готовятся маршруты и передаются команды сразу нескольким участникам перевозочного процесса.

В момент экскурсии производился роспуск состава, и можно было увидеть в действии сортировочное устройство для ускорения расформирования составов из грузовых вагонов. Ребята наблюдали, как переводят стрелки, изучали порядок работы тормозных механизмов и «замедлителей».

В завершении встречи специалист по охране труда железнодорожной станции Лосиноостровская Екатерина Литвинова и инспектор по делам несовершеннолетних Линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская майор полиции Елена Глебова напомнили ребятам, о правилах безопасного поведения на железной дороге, которая является зоной повышенной опасности. О том, что железную дорогу необходимо переходить только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, при этом нужно воздержаться от прослушивания музыки в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и другие предметы, способные снизить бдительность.

Особое внимание было уделено информации о контактной сети и высоком напряжении в линиях электропередач.
Организаторы встречи вручили школьникам памятки «Безопасность на железной дороге».


Опрос
Будете ли вы снимать видеоролик о Ярославском для городского конкурса?
Загрузка ... Загрузка ...