Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


28 Мар 2024 в 09:49
Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы

В Москве завершился слет казачьих кадетских классов «Казачья смена»

В мероприятии приняли участие 140 учащихся казачьих кадетских классов, 35 педагогов, а также 20 представителей казачьих обществ и Русской Православной Церкви.

«Казачья смена» стала площадкой, объединившей педагогическое сообщество и учащихся казачьих кадетских классов, позволила продемонстрировать достижения и определить перспективы развития системы непрерывного казачьего образования столицы.

В первый день слета в здании Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялось торжественное открытие, в рамках которого выступил ансамбль «Казачья станица».

После проведения молебна иерей Тихон Лазуткин зачитал приветствие председателя Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Открыл слет начальник Управления по работе с казачеством МГУТУ Станислав Ильин, обратившись с приветственным словом от имени ректора Первого казачьего университета Арсения Миронова.

Начальник Управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Юрий Березецкий выразил слова благодарности университету за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Затем он огласил приветствие от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александра Горбенко. «Казачье кадетское образование является одним из перспективных образовательных направлений в деле развития системы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Сегодня как никогда важно поддержать проявление инициативы, самостоятельности и реальное участие молодых людей в жизни общества, формирование активной гражданской позиции. Слет казачьих кадетских классов – это мероприятие, создающее особую атмосферу казачьего кадетского братства и взаимовыручки», – говорилось в приветствии.

От имени атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова юных гостей и их наставников поприветствовал заместитель атамана Всероссийского казачьего общества по молодежной политике Игорь Кочубеев.

Также перед собравшимися выступили советник войскового атамана Центрального казачьего войска Вячеслав Павлов, заведующая отделом «Центральный музей российского казачества» Государственного исторического музея Ирина Повх.

После окончания торжественной части преподавателей и учеников ждали обширные деловые программы.

Во второй день участники слета побывали на экскурсии в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре, где осмотрели территорию обители, посетили основные храмы, ознакомились с внутренним убранством церквей и музейными объектами.


Опрос
Будете ли вы снимать видеоролик о Ярославском для городского конкурса?
Загрузка ... Загрузка ...