Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


23 мая 2023 в 08:41
Районная интернет-газета Ярославский вестник СВАО Москвы

В школе №760 им.А.П. Маресьева провели акцию «Железная дорога. Железная дорога!»

Фото предоставлено ЛУ МВД России

Сотрудники ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская присоединились к акции «Железная дорога. Жизнь дорога!».

      Инспектор по делам несовершеннолетних линейного управления МВД России на станции Москва – Ярославская майор полиции Елена Глебова, помощник Московско-Ярославской транспортной прокуратуры Виктория Корякова и специалист охраны труда Московско – Ярославской дистанции пути Елена Сучкова в рамках акции «Железная дорога. Жизнь дорога!», направленной на профилактику травматизма на объектах железнодорожного транспорта, посетили школу №760 им. А.П. Маресьева, где провели для учеников лекцию на тему: «Железная дорога – зона повышенной опасности».

        Подросткам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры, рассказали, как нужно вести себя вблизи путей, чтобы не угодить под колеса поезда, и чтобы не ударило током. Также напомнили, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. Осуществлять проход по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Виктория Корякова рассказала ученикам об ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей, за преступления, совершенные на объектах транспорта. Ребята узнали много нового о мерах личной безопасности, приобрели навыки по спасению своей жизни и жизни своих товарищей.

       В завершение мероприятия правоохранители и представитель железной дороги раздали памятки о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, об административной и уголовной ответственности, с напоминанием о том, что железная дорога опасна и не прощает шалостей и невнимательности.

       Затем Елена Глебова и Елена Сучкова провели профилактический рейд на ближайшем к учебному заведению пешеходном переходе и понаблюдали, как граждане пересекают железнодорожные пути.

Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах транспортной инфраструктуры. Однако все равно на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди.

        Большинство несчастных случаев на железнодорожных объектах происходит как на регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходах. Неосторожность, спешка и невнимательность граждан при пересечении путей приводят, порой, к трагическим последствиям.

        Участники рейда рассказали гражданам о правилах безопасности, мерах предосторожности вблизи железнодорожных путей и раздали агитационные материалы.


Опрос
Будете ли вы снимать видеоролик о Ярославском для городского конкурса?
Загрузка ... Загрузка ...